Вакансия на должность: младший научный сотрудник в лабораторию селекции и биотехнологии

08.06.2023

Объявление

о проведении конкурса на замещение вакантной должности

 

1. Наименование государственного предприятия: РГП на ПХВ «Институт биологии и биотехнологии растений» КН МОН РК,  г.Алматы, ул.Тимирязева,45, тел.+77273947562,  e-mail: ipbb_kz@yahoo.com

2. Название вакантной должности: младший научный сотрудник в лабораторию селекции и биотехнологии

3. Время и дата приёма документов: с 09-00, 08.06.2023 года по 18-00, 22.06.2023 года.

4. Перечень необходимых документов для участия в конкурсе: удостоверение личности, дипломы об образовании, справка о несудимости, адресная справка, медицинская справка форма 086, резюме.

Требования Обязательные (необходимые) Дополнительные (желательные)
  Образование   Специалист с высшим образованием (5 лет) или магистр по специальностям (биология, биотехнология или  биохимия).   Наличие не менее одного года обучения или стажировки в странах ЕС или США.
  Профессиональная         компетентность

  Должен знать: Современные методы и средства планирования и организации исследований и разработок, проведения экспериментов и наблюдений, обобщения и обработки информации, в том числе с применением электронно-вычислительной техники, основы законодательства о науке, о труде Республики Казахстан, организации труда, правила безопасности и охраны труда, требования пожарной безопасности.

   Хорошее знание казахского, русского  и английского языков (чтение, разговорный и письмо).

 

Применение методов молекулярной биологии, биотехнологии и биохимии (выделение ДНК, ПЦР, ИФА, хромотографии, приготовление питательных сред и.т.д.).

  Опыт работы   Стаж работы в лабораториях НИИ или университетов в области биологии и биотехнологии не менее 3-х лет.   Участие, как исследователя в международных, республиканских грантовых проектах и программах.
  Должностные обязанности

  Под руководством ответственного исполнителя проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам, заданиям) тем. Участвует в выполнении экспериментов, проводит наблюдения и измерения, составляет их описание и формулирует выводы. Изучает научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по исследуемой тематике. Составляет отчеты (разделы отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию).