Вакансия на должность: лаборант в лабораторию физиологии и биохимии растений

26.08.2022 

Объявление

о проведении конкурса на замещение вакантной должности

  1. Наименование государственного предприятия: РГП на ПХВ «Институт биологии и биотехнологии растений» КН МОН РК, г. Алматы, ул.Тимирязева,45, тел.+77273947562,  e-mail: ipbb_kz@yahoo.com
  2. Название вакантной должности: лаборант в лабораторию физиологии и биохимии растений.
  3. Время и дата приёма документов: с 09-00, 26.08.2022 года по 18-00, 09.09.2022 года.
  4. Перечень необходимых документов для участия в конкурсе: удостоверение личности, дипломы об образовании, справка о несудимости, адресная справка, медицинская справка форма 086, резюме.

Требования Обязательные (необходимые) Дополнительные (желательные)
  Образование  Высшее образование по соответствующей специальности, среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации)   
  Профессиональная         компетентность

  Должен знать: Руководящие, нормативные и справочные материалы по тематике работы, методы проведения анализов, испытаний и других видов исследований, действующие стандарты и технические условия на разрабатываемую техническую документацию, порядок ее оформления, лабораторное оборудование, контрольно-измерительную аппаратуру и правила ее эксплуатации, методы и средства выполнения технических расчетов, вычислительных и графических работ, правила эксплуатации вычислительной техники, основы экономики, организации труда и организации производства, основы законодательства о труде Республики Казахстан, требования пожарной безопасности.

 
  Опыт работы   Без предъявления требований к стажу работы   
  Должностные обязанности

  Выполняет лабораторные анализы, испытания, измерения и другие виды работ при проведении исследований и разработок. Принимает участие в сборе и обработке материалов в процессе исследований в соответствии с утвержденной программой работы. Следит за исправным состоянием лабораторного оборудования, осуществляет его наладку. Подготавливает оборудование (приборы, аппаратуру) к проведению экспериментов, осуществляет его проверку и простую регулировку согласно разработанным инструкциям и другой технической документации. Участвует в выполнении экспериментов, осуществляет необходимые подготовительные и вспомогательные операции, проводит наблюдения, снимает показания приборов, ведет рабочие журналы. Обеспечивает сотрудников подразделения организации необходимыми для работы оборудованием, материалами, реактивами и тому подобное. Обрабатывает, систематизирует и оформляет в соответствии с методическими материалами результаты анализов, испытаний, измерений, ведет их учет. Производит выборку данных из литературных источников, реферативных и информационных изданий, нормативно-технической документации в соответствии с определенным заданием. Выполняет вычислительные и графические работы, связанные с проводимыми исследованиями и экспериментами. Принимает участие в составлении и оформлении технической документации по выполненным подразделениями организации работам.