День работника науки Казахстана!

В месяц обновления и пробуждения природы, ознаменованный празднованием светлого праздника Наурыз, сотрудники Института биологии и биотехнологии растений, провели коллективное мероприятие, в ходе которого отметили приход нового года и поздравили друг друга с профессиональным праздником – День работника науки Казахстана!

На мероприятие были приглашены ветераны Института, а также заслуженные ученые в области растениеводства, которые в свою очередь сказали свои слова напутствия и благословления молодому поколению.

Генеральный директор Института биологии и биотехнологии растений – Кабыл Жапарович Жамбакин, выступил с приветственным словом, поздравил коллег и пожелал всем процветания и творческих успехов в научной деятельности.

Заведующие лабораторий поздравили коллег, и призвали молодых ученых к новым открытиям и сотрудничеству.

В ходе мероприятия, на территории Института были посажены молодые саженцы зеленых культур, как символ обновления и зарождения новой жизни!

От всей души, хотим поздравить всех казахстанцев и работников науки с наступлением Нового года и желаем вам больших высот, процветания и благополучия!