Вакансия: вахтер-сторож

16.08.2021г.

Объявление

о проведении конкурса на замещение вакантной должности

 

  1. Наименование государственного предприятия: РГП на ПХВ «Институт биологии и биотехнологии растений» КН МОН РК, г.Алматы, ул.Тимирязева,45, тел.+77273947562,  e-mail: ipbb_kz@yahoo.com
  2. Название вакантной должности: вахтер-сторож.
  3. Время и дата приёма документов: с 09-0016.08.2021 года по 18-00, 30.08.2021 года.
  4. Перечень необходимых документов для участия в конкурсе: удостоверение личности, дипломы об образовании, справка о несудимости, адресная справка, медицинская справка форма 086, резюме.

Требования

Обязательные (необходимые)

Образование

Среднее профессиональное образование

Опыт работы

Не менее 3 лет

Должностные обязанности

Обеспечивает охрану организации и пропускной режим на объект в соответствии с порядком, утвержденным руководством организации по пропускам установленного образца или удостоверениям личности, обращая внимание на достоверность документов и соответствие требованиям. Пропускает на территорию посторонних лиц только по разрешению руководителей и других должностных лиц, которым дано право разрешать вход на территорию в сопровождении работников организации. Выдает посетителям временный пропуск. В нерабочее время, выходные и праздничные дни ограничивает доступ работников в служебные помещения, руководствуясь специальными списками. О случаях нарушения, режима уведомляет руководителей организации. Не допускает выносить, имущество и материальные ценности без разрешения руководителей, задерживает нарушителей; проводит досмотр выезжающего и въезжающего на охраняемую территорию транспорта, обращая внимание на соответствие грузов документам на право вывоза (ввоза) товарных и других материальных ценностей и правильности оформления документов; соблюдает распорядок работы, установленный руководством организации и требует его исполнения от работников. В случаях нападения принимает меры по необходимой обороне и задержанию нападавших. Принимает меры к задержанию преступников (лиц, совершивших действия, связанные с преступным посягательством на товары и другие материальные ценности или совершившие другие правонарушения) и передает их в правоохранительные органы и уведомляет о происшествиях начальника производственно-технического отдела и Генерального директора, а так же правоохранительные органы. Обеспечивает охрану места происшествия до прибытия сотрудников правоохранительных органов, вызывает медицинскую помощь и оказывает посильную медицинскую помощь пострадавшим от преступников или в результате несчастного случая до прибытия медицинских работников. При возникновении пожара вызывает пожарных и принимает меры по тушению огня. Должен знать: законодательные и иные нормативные правовые акты Республики Казахстан, положения, инструкции и другие руководящие материалы и документы, регламентирующие пропускной режим в организации; структуру организации и режим работы ее подразделений; правила и порядок выдачи пропусков и других пропускных документов; основы организации труда; основы законодательства о труде Республики Казахстан; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда. Должен иметь хорошее здоровье, спортивную подготовку, владеть специальными приемами самообороны и защиты, огнестрельным оружием и другими средствами защиты и средствами связи.