Вакансия на должность: старший научный сотрудник в лабораторию криосохранения гермоплазмы, 2 вакантные должности

16.10.2023 г.

Объявление

о проведении конкурса на замещение вакантной должности

 
  1. Наименование государственного предприятия: РГП на ПХВ «Институт биологии и биотехнологии растений» КН МОН РК, г. Алматы, ул.Тимирязева,45, тел.+77273947562,  e-mail: ipbb_kz@yahoo.com
  2. Название вакантной должности: старший научный сотрудник в лабораторию криосохранения гермоплазмы, 2 вакантные должности.
  3. Время и дата приёма документов: с 09-00, 16.10.2023 года по 18-00, 30.10.2023 года.
  4. Перечень необходимых документов для участия в конкурсе: удостоверение личности, дипломы об образовании, справка о несудимости, адресная справка, медицинская справка форма 086, резюме.
Требования Обязательные (необходимые) Дополнительные (желательные)
  Образование     Высшее (или послевузовское) образование по соответствующему направлению подготовки кадров
  Профессиональная         компетентность     Должен знать:  научные проблемы по тематике проводимых исследований и разработок; руководящие материалы по соответствующим видам экономической деятельности, отечественную и зарубежную информацию по этим вопросам; современные методы и средства планирования и организации исследований и разработок, проведения экспериментов и наблюдений, в том числе с использованием электронно-вычислительной техники; экономику соответствующего вида экономической деятельности; трудовое законодательство, порядок внутреннего трудового распорядка, по безопасности и охране труда, производственной санитарии, требования пожарной безопасности.
  Опыт работы    Опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения, при наличии ученой степени — без предъявления требований к стажу работы.
  Должностные обязанности       Осуществляет научное руководство группой работников при исследовании самостоятельных тем, а также разработок, являющихся частью (разделом, этапом) темы или проводит научные исследования и разработки как исполнитель наиболее сложных и ответственных работ; разрабатывает планы и методические программы проведения исследований и разработок; организует сбор и изучение научно-технической информации по теме, проводит анализ и теоретическое обобщение научных данных, результатов экспериментов и наблюдений; проверяет правильность результатов, полученных сотрудниками, работающими под его руководством; принимает участие в повышении квалификации кадров; внедряет результаты проведенных исследований и разработок.