Вакансия на должность: Руководитель административно-хозяйственного отдела

17.10.2023 г.

Объявление

о проведении конкурса на замещение вакантной должности

 

1.Наименование государственного предприятия: РГП на ПХВ «Институт биологии и биотехнологии растений» КН МОН РК, г.Алматы, ул.Тимирязева,45, тел.+77273947562,  e-mail: ipbb_kz@yahoo.com

2. Название вакантной должности: Руководитель административно-хозяйственного отдела

3. Время и дата приёма документов: с 09-00, 17.10.2023 года по 18-00, 31.10.2023 года.

4. Перечень необходимых документов для участия в конкурсе: удостоверение личности, дипломы об образовании, справка о несудимости, адресная справка, медицинская справка форма 086, резюме.

 

Требования Обязательные (необходимые) Дополнительные (желательные)
  Образование   Высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование.
  Профессиональная         компетентность

  Должен знать:  Законодательные и иные нормативные правовые акты Республики Казахстан, регулирующие вопросы хозяйственной деятельности организаций, административно-хозяйственного обслуживания, структуру организации и перспективы ее развития, методики закупок товаров и оборудования, основы ценообразования, стандарты и технические условия закупаемого оборудования и инвентаря, принципы его работы, порядок расчетов за оказанные услуги и выполненные работы, правила и порядок хранения, складирования товарно-материальных ценностей, правила эксплуатации средств вычислительной техники, коммуникаций и связи, методы хозяйствования, порядок составления смета расходов, порядок заключения и исполнения хозяйственных и финансовых договоров, порядок приобретения оборудования, мебели, инвентаря, канцелярских принадлежностей и оформления расчетов за услуги, средства механизации ручного труда, основы организации и управления персоналом,  законодательство о труде Республики Казахстан, правила безопасности и охраны труда, производственной санитарии, требования пожарной безопасности.

 Хорошее знание казахского и русского языка.

Свободное владение ПК, Знание инженерных сетей здания и приборов учёта (тепло, водо и энерго снабжения).

  Опыт работы    Стаж работы по оперативному управлению производством на инженерно-технических и руководящих должностях не менее 5 лет.   Стаж работы в тепловых сетях, энерго сетях или водоканалах.
  Должностные обязанности  Осуществляет руководство деятельностью административно-хозяйственного отдела, решает административные вопросы в пределах своей компетенции, исполняет свои обязанности под общим руководством первого руководителя организации и его заместителя, во взаимодействии с руководителями других подразделений.

Планирует бюджет административных расходов и осуществляет контроль за расходами на содержание административно-управленческого персонала, административно-хозяйственный отдела, отдел организационно-правовой и кадровой работы  и бухгалтерии,  организует рабочие места вышеуказанных подразделений.

Организует технически правильную эксплуатацию и своевременный ремонт основных средств административно-управленческого персонала, административно-хозяйственный отдела, отдел организационно-правовой кадровой работы и бухгалтерии, транспортных средств и инфраструктуры Института, бесперебойное обеспечение производства электроэнергией, отоплением, газом, водой, интернетом, связью  и т.д. для непрерывного производственного процесса.

Обеспечивает содержание автотранспортных средств в надлежащем состоянии. Осуществляет контроль над соблюдением водителями правил технической эксплуатации автотранспортных средств.

Отвечает за заключение хозяйственных договоров и контролирует их своевременное исполнение. Подготавливает претензии к поставщикам при нарушении ими договорных обязательств по вышеуказанным договорам, контролирует составление расчетов по этим претензиям, согласовывает с поставщиками изменения условий заключенных договоров. Проводит необходимый учет и составляет отчетность.

Организует хозяйственное обслуживание проводимых совещаний, конференций, семинаров и других мероприятии проводимых на базе Института. Руководит работами по благоустройству, озеленению и уборке территории, праздничному художественному оформлению фасадов зданий. Отвечает за чистоту зданий и территорий института.

Ведёт табельный учёт, составляет график отпусков по отделу.